Herren 1

Info

Die erste Mannschaft der Uhwieser Rotäugli ist leistungsorientiert und spielt aktuell in der 3. Liga Herren Kleinfeld.

Sie trainiert zweimal pro Woche.

Meisterschaft: SUHV

Coaches: Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

Herren 1, Dezember 2016

Herren 1, Dezember 2016

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
19.05.2018, 13:00??? ()Sportclub ZH-Affoltern16:5
23.06.2018, 12:00Stockwiesen (Thayngen)Traktor Buchberg-Rüdl.5:0 (ff)
18.08.2018, 15:00Charnot (Fully)UHC Fully12:11
n.V.
30.09.2018, 10:50Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Zuzwil-Wuppenau II1:27
30.09.2018, 13:35Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Flyers Widnau3:9
14.10.2018, 09:55Wyden (Widnau)UHC Löwen Bürglen5:6
14.10.2018, 11:45Wyden (Widnau)Barracudas Romanshorn2:6
28.10.2018, 14:30Sproochbrugg (Zuckenriet)Glattal Falcons IV6:1
28.10.2018, 16:20Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Elgg3:12

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2018/19 by 17.11.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC Flyers Widnau660059:27+3212
2UHC Elgg642051:30+2110
3UHC Löwen Bürglen641158:33+259
4Glattal Falcons IV630346:28+186
5Uhwieser Rotäugli630346:35+116
6Wild Goose Wil-Gansingen II630321:28-76
7Barracudas Romanshorn612326:28-24
8UHC Kleindöttingen620439:43-44
9UHC Bulldogs Ehrendingen611432:42-103
10UHC Zuzwil-Wuppenau II600616:100-840

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerPlace
25.11.2018, 09:55UHC Bulldogs EhrendingenBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
25.11.2018, 12:40Wild Goose Wil-Gansingen IIBerufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)
16.12.2018, 09:55UHC KleindöttingenNeue Halle DTH (Bürglen TG)
16.12.2018, 11:45UHC Flyers WidnauNeue Halle DTH (Bürglen TG)
20.01.2019, 14:30UHC Zuzwil-Wuppenau IITurnhalle Ritschberg (Elgg)
20.01.2019, 17:15UHC KleindöttingenTurnhalle Ritschberg (Elgg)
03.02.2019, 14:30Barracudas RomanshornMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
03.02.2019, 16:20UHC Löwen BürglenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
17.02.2019, 09:55UHC ElggMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
17.02.2019, 11:45Glattal Falcons IVMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
03.03.2019, 09:55UHC Bulldogs EhrendingenSporthalle Arbon (Arbon)
03.03.2019, 12:40Wild Goose Wil-Gansingen IISporthalle Arbon (Arbon)

Liga Spielplan

Runde 3 / 28.10.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
28.10.2018 09:00Sproochbrugg ZuckenrietUHC Bulldogs EhrendingenUHC Kleindöttingen6:7
28.10.2018 09:55Sproochbrugg ZuckenrietWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Flyers Widnau4:8
28.10.2018 10:50Sproochbrugg ZuckenrietUHC Bulldogs EhrendingenBarracudas Romanshorn4:4
28.10.2018 11:45Sproochbrugg ZuckenrietUHC KleindöttingenUHC Flyers Widnau11:14
28.10.2018 12:40Sproochbrugg ZuckenrietWild Goose Wil-Gansingen IIBarracudas Romanshorn3:0
28.10.2018 13:35Sproochbrugg ZuckenrietUHC Löwen BürglenUHC Elgg7:7
28.10.2018 14:30Sproochbrugg ZuckenrietGlattal Falcons IVUhwieser Rotäugli6:1
28.10.2018 15:25Sproochbrugg ZuckenrietUHC Löwen BürglenUHC Zuzwil-Wuppenau II24:7
28.10.2018 16:20Sproochbrugg ZuckenrietUhwieser RotäugliUHC Elgg3:12
28.10.2018 17:15Sproochbrugg ZuckenrietUHC Zuzwil-Wuppenau IIGlattal Falcons IV2:19

Runde 4 / 25.11.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
25.11.2018 09:00Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC KleindöttingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
25.11.2018 09:55Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Bulldogs EhrendingenUhwieser RotäugliN/A
25.11.2018 10:50Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC ElggUHC KleindöttingenN/A
25.11.2018 11:45Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Bulldogs EhrendingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
25.11.2018 12:40Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenWild Goose Wil-Gansingen IIUhwieser RotäugliN/A
25.11.2018 13:35Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC ElggUHC Flyers WidnauN/A
25.11.2018 14:30Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Löwen BürglenBarracudas RomanshornN/A
25.11.2018 15:25Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenGlattal Falcons IVWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
25.11.2018 16:20Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenUHC Löwen BürglenUHC Flyers WidnauN/A
25.11.2018 17:15Berufsfachschule BBB Martinsberg BadenGlattal Falcons IVBarracudas RomanshornN/A

Runde 5 / 16.12.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
16.12.2018 09:00Neue Halle DTH Bürglen TGBarracudas RomanshornUHC Flyers WidnauN/A
16.12.2018 09:55Neue Halle DTH Bürglen TGUHC KleindöttingenUhwieser RotäugliN/A
16.12.2018 10:50Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-Wuppenau IIBarracudas RomanshornN/A
16.12.2018 11:45Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Flyers WidnauUhwieser RotäugliN/A
16.12.2018 12:40Neue Halle DTH Bürglen TGUHC KleindöttingenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
16.12.2018 13:35Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC ElggN/A
16.12.2018 14:30Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Bulldogs EhrendingenGlattal Falcons IVN/A
16.12.2018 15:25Neue Halle DTH Bürglen TGWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Löwen BürglenN/A
16.12.2018 16:20Neue Halle DTH Bürglen TGUHC ElggGlattal Falcons IVN/A
16.12.2018 17:15Neue Halle DTH Bürglen TGUHC Löwen BürglenUHC Bulldogs EhrendingenN/A

Runde 6 / 20.1.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
20.01.2019 09:00Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Löwen BürglenN/A
20.01.2019 09:55Turnhalle Ritschberg ElggUHC Bulldogs EhrendingenUHC Flyers WidnauN/A
20.01.2019 10:50Turnhalle Ritschberg ElggUHC Löwen BürglenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
20.01.2019 11:45Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Bulldogs EhrendingenN/A
20.01.2019 12:40Turnhalle Ritschberg ElggUHC Flyers WidnauBarracudas RomanshornN/A
20.01.2019 13:35Turnhalle Ritschberg ElggWild Goose Wil-Gansingen IIUHC ElggN/A
20.01.2019 14:30Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
20.01.2019 15:25Turnhalle Ritschberg ElggBarracudas RomanshornUHC KleindöttingenN/A
20.01.2019 16:20Turnhalle Ritschberg ElggUHC ElggUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
20.01.2019 17:15Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC KleindöttingenN/A

Runde 7 / 3.2.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
03.02.2019 09:00MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 09:55MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
03.02.2019 10:50MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC KleindöttingenN/A
03.02.2019 11:45MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 12:40MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.02.2019 13:35MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC KleindöttingenUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 14:30MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliBarracudas RomanshornN/A
03.02.2019 15:25MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenUHC ElggN/A
03.02.2019 16:20MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 17:15MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfBarracudas RomanshornUHC ElggN/A

Runde 8 / 17.2.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
17.02.2019 09:00MZH Kleindöttingen KleindöttingenGlattal Falcons IVUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
17.02.2019 09:55MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUhwieser RotäugliN/A
17.02.2019 10:50MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 11:45MZH Kleindöttingen KleindöttingenUhwieser RotäugliGlattal Falcons IVN/A
17.02.2019 12:40MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 13:35MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 14:30MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauUHC KleindöttingenN/A
17.02.2019 15:25MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornUHC Bulldogs EhrendingenN/A
17.02.2019 16:20MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 17:15MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC KleindöttingenUHC Bulldogs EhrendingenN/A

Runde 9 / 3.3.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
03.03.2019 09:00Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC KleindöttingenN/A
03.03.2019 09:55Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC KleindöttingenUHC ElggN/A
03.03.2019 11:45Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 12:40Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.03.2019 13:35Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC ElggN/A
03.03.2019 14:30Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 15:25Sporthalle Arbon ArbonWild Goose Wil-Gansingen IIGlattal Falcons IVN/A
03.03.2019 16:20Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 17:15Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornGlattal Falcons IVN/A