Herren 1

Info

Die erste Mannschaft der Uhwieser Rotäugli ist leistungsorientiert und spielt aktuell in der 2. Liga Herren Kleinfeld (2. Liga Gruppe 4).

Sie trainiert zweimal pro Woche.

Meisterschaft: SUHV

Coaches: Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

IMG-20181004-WA0002

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
19.05.2018, 13:00??? ()Sportclub ZH-Affoltern16:5
23.06.2018, 12:00Stockwiesen (Thayngen)Traktor Buchberg-Rüdl.5:0 (ff)
18.08.2018, 15:00Charnot (Fully)UHC Fully12:11
n.V.
30.09.2018, 10:50Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Zuzwil-Wuppenau II1:27
30.09.2018, 13:35Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Flyers Widnau3:9
14.10.2018, 09:55Wyden (Widnau)UHC Löwen Bürglen5:6
14.10.2018, 11:45Wyden (Widnau)Barracudas Romanshorn2:6
28.10.2018, 14:30Sproochbrugg (Zuckenriet)Glattal Falcons IV6:1
28.10.2018, 16:20Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Elgg3:12
25.11.2018, 09:55Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)UHC Bulldogs Ehrendingen3:1
25.11.2018, 12:40Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)Wild Goose Wil-Gansingen II7:3
16.12.2018, 09:55Neue Halle DTH (Bürglen TG)UHC Kleindöttingen5:3
16.12.2018, 11:45Neue Halle DTH (Bürglen TG)UHC Flyers Widnau14:9
20.01.2019, 14:30Turnhalle Ritschberg (Elgg)UHC Zuzwil-Wuppenau II14:0
20.01.2019, 17:15Turnhalle Ritschberg (Elgg)UHC Kleindöttingen3:7

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 2. Liga Gruppe 4 2018/19 by 23.01.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1UHC Flyers Widnau121101126:75+5122
2UHC Elgg12831120:56+6419
3UHC Löwen Bürglen12912109:67+4219
4UHC Kleindöttingen1253483:67+1613
5Glattal Falcons IV1251680:62+1811
6Barracudas Romanshorn1243575:70+511
7Wild Goose Wil-Gansingen II1242646:61-1510
8Uhwieser Rotäugli1240879:71+88
9UHC Bulldogs Ehrendingen1231868:89-217
10UHC Zuzwil-Wuppenau II12001229:197-1680

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum, ZeitGegnerPlace
03.02.2019, 14:30Barracudas RomanshornMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
03.02.2019, 16:20UHC Löwen BürglenMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
17.02.2019, 09:55UHC ElggMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
17.02.2019, 11:45Glattal Falcons IVMZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
03.03.2019, 09:55UHC Bulldogs EhrendingenSporthalle Arbon (Arbon)
03.03.2019, 12:40Wild Goose Wil-Gansingen IISporthalle Arbon (Arbon)

Liga Spielplan

Runde 6 / 20.1.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
20.01.2019 09:00Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Löwen Bürglen4:5
20.01.2019 09:55Turnhalle Ritschberg ElggUHC Bulldogs EhrendingenUHC Flyers Widnau7:12
20.01.2019 10:50Turnhalle Ritschberg ElggUHC Löwen BürglenWild Goose Wil-Gansingen II8:5
20.01.2019 11:45Turnhalle Ritschberg ElggGlattal Falcons IVUHC Bulldogs Ehrendingen11:8
20.01.2019 12:40Turnhalle Ritschberg ElggUHC Flyers WidnauBarracudas Romanshorn10:7
20.01.2019 13:35Turnhalle Ritschberg ElggWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Elgg4:7
20.01.2019 14:30Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC Zuzwil-Wuppenau II14:0
20.01.2019 15:25Turnhalle Ritschberg ElggBarracudas RomanshornUHC Kleindöttingen7:7
20.01.2019 16:20Turnhalle Ritschberg ElggUHC ElggUHC Zuzwil-Wuppenau II21:3
20.01.2019 17:15Turnhalle Ritschberg ElggUhwieser RotäugliUHC Kleindöttingen3:7

Runde 7 / 3.2.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
03.02.2019 09:00MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 09:55MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfWild Goose Wil-Gansingen IIUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
03.02.2019 10:50MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfGlattal Falcons IVUHC KleindöttingenN/A
03.02.2019 11:45MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Flyers WidnauN/A
03.02.2019 12:40MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.02.2019 13:35MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC KleindöttingenUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 14:30MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliBarracudas RomanshornN/A
03.02.2019 15:25MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUHC Bulldogs EhrendingenUHC ElggN/A
03.02.2019 16:20MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfUhwieser RotäugliUHC Löwen BürglenN/A
03.02.2019 17:15MZH Dürrbach Wangen b. DübendorfBarracudas RomanshornUHC ElggN/A

Runde 8 / 17.2.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
17.02.2019 09:00MZH Kleindöttingen KleindöttingenGlattal Falcons IVUHC Zuzwil-Wuppenau IIN/A
17.02.2019 09:55MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUhwieser RotäugliN/A
17.02.2019 10:50MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 11:45MZH Kleindöttingen KleindöttingenUhwieser RotäugliGlattal Falcons IVN/A
17.02.2019 12:40MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC ElggUHC Löwen BürglenN/A
17.02.2019 13:35MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 14:30MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauUHC KleindöttingenN/A
17.02.2019 15:25MZH Kleindöttingen KleindöttingenBarracudas RomanshornUHC Bulldogs EhrendingenN/A
17.02.2019 16:20MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC Flyers WidnauWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
17.02.2019 17:15MZH Kleindöttingen KleindöttingenUHC KleindöttingenUHC Bulldogs EhrendingenN/A

Runde 9 / 3.3.19

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
03.03.2019 09:00Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC KleindöttingenN/A
03.03.2019 09:55Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC KleindöttingenUHC ElggN/A
03.03.2019 11:45Sporthalle Arbon ArbonUHC Zuzwil-Wuppenau IIUHC Bulldogs EhrendingenN/A
03.03.2019 12:40Sporthalle Arbon ArbonUhwieser RotäugliWild Goose Wil-Gansingen IIN/A
03.03.2019 13:35Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC ElggN/A
03.03.2019 14:30Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 15:25Sporthalle Arbon ArbonWild Goose Wil-Gansingen IIGlattal Falcons IVN/A
03.03.2019 16:20Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUHC Löwen BürglenN/A
03.03.2019 17:15Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornGlattal Falcons IVN/A