Herren 2

Info

Meiserschaft: SUHV

Coaches: Michael Sauter, Jan Jucker

Trainings: Trainingsplan

Foto

Herren 2

Resultate

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitPlaceGegnerResultat
01.10.2017, 09:55Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Winterthur United IV10:4
01.10.2017, 12:40Sporthalle Andelfingen (Andelfingen)UHC Wild Pigs II6:7
22.10.2017, 09:55BBC Arena (Schaffhausen)UHC Zuzwil-Wuppenau III8:8
22.10.2017, 12:40BBC Arena (Schaffhausen)TV Hemmental9:9
05.11.2017, 13:35Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kadetten UH Schaffhausen II5:1
05.11.2017, 16:20Sporthalle Ruebisbach (Kloten)Kloten-Bülach Jets2:3
03.12.2017, 12:40Buhnrain (Zürich)Zero Zero Zürich2:8
03.12.2017, 15:25Buhnrain (Zürich)Floorball Zurich Lioness0:13
07.01.2018, 12:40Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Wild Pigs II5:8
07.01.2018, 15:25Sproochbrugg (Zuckenriet)UHC Winterthur United IV3:9

Tabelle

Ranking Herren Aktive KF 5. Liga Gruppe 10 2017/18 by 16.01.2018
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Zero Zero Zürich1090167:31+3618
2Floorball Zurich Lioness1061371:40+3113
3UHC Zuzwil-Wuppenau III1061372:49+2313
4Kadetten UH Schaffhausen II1051463:46+1711
5UHC Wild Pigs II1051465:63+211
6Uhwieser Rotäugli II1042454:66-1210
7TV Hemmental1031650:66-167
8Kloten-Bülach Jets1030768:63+56
9UHC Winterthur United IV1001931:117-861

Spielplan

Spielübersicht Uhwieser Rotäugli II, Herren 5. Liga Gr. 10
Datum, ZeitGegnerPlace
04.02.2018, 12:40TV HemmentalSporthalle Hardau (Zürich)
04.02.2018, 15:25UHC Zuzwil-Wuppenau IIISporthalle Hardau (Zürich)
11.03.2018, 09:00Kloten-Bülach JetsSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
11.03.2018, 11:45Kadetten UH Schaffhausen IISporthalle Andelfingen (Andelfingen)
08.04.2018, 09:55Floorball Zurich LionessSporthalle Andelfingen (Andelfingen)
08.04.2018, 12:40Zero Zero ZürichSporthalle Andelfingen (Andelfingen)

Liga Spielplan

Runde 5 / 7.1.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
07.01.2018 09:00Sproochbrugg ZuckenrietFloorball Zurich LionessTV Hemmental8:2
07.01.2018 09:55Sproochbrugg ZuckenrietUHC Zuzwil-Wuppenau IIIUHC Wild Pigs II6:7
07.01.2018 10:50Sproochbrugg ZuckenrietFloorball Zurich LionessKloten-Bülach Jets4:10
07.01.2018 11:45Sproochbrugg ZuckenrietTV HemmentalUHC Zuzwil-Wuppenau III5:12
07.01.2018 12:40Sproochbrugg ZuckenrietUhwieser Rotäugli IIUHC Wild Pigs II5:8
07.01.2018 13:35Sproochbrugg ZuckenrietUHC Winterthur United IVKadetten UH Schaffhausen II2:8
07.01.2018 14:30Sproochbrugg ZuckenrietKloten-Bülach JetsZero Zero Zürich1:5
07.01.2018 15:25Sproochbrugg ZuckenrietUHC Winterthur United IVUhwieser Rotäugli II3:9
07.01.2018 16:20Sproochbrugg ZuckenrietZero Zero ZürichKadetten UH Schaffhausen II8:3

Runde 6 / 4.2.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
04.02.2018 09:00Sporthalle Hardau ZürichKadetten UH Schaffhausen IIKloten-Bülach JetsN/A
04.02.2018 09:55Sporthalle Hardau ZürichZero Zero ZürichFloorball Zurich LionessN/A
04.02.2018 10:50Sporthalle Hardau ZürichKadetten UH Schaffhausen IITV HemmentalN/A
04.02.2018 11:45Sporthalle Hardau ZürichKloten-Bülach JetsUHC Zuzwil-Wuppenau IIIN/A
04.02.2018 12:40Sporthalle Hardau ZürichTV HemmentalUhwieser Rotäugli IIN/A
04.02.2018 13:35Sporthalle Hardau ZürichFloorball Zurich LionessUHC Wild Pigs IIN/A
04.02.2018 14:30Sporthalle Hardau ZürichUHC Winterthur United IVZero Zero ZürichN/A
04.02.2018 15:25Sporthalle Hardau ZürichUHC Zuzwil-Wuppenau IIIUhwieser Rotäugli IIN/A
04.02.2018 16:20Sporthalle Hardau ZürichUHC Winterthur United IVUHC Wild Pigs IIN/A

Runde 7 / 11.3.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
11.03.2018 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUhwieser Rotäugli IIKloten-Bülach JetsN/A
11.03.2018 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenKadetten UH Schaffhausen IIFloorball Zurich LionessN/A
11.03.2018 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenKloten-Bülach JetsUHC Wild Pigs IIN/A
11.03.2018 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenUhwieser Rotäugli IIKadetten UH Schaffhausen IIN/A
11.03.2018 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Zurich LionessUHC Zuzwil-Wuppenau IIIN/A
11.03.2018 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalUHC Winterthur United IVN/A
11.03.2018 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenZero Zero ZürichUHC Wild Pigs IIN/A
11.03.2018 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIUHC Winterthur United IVN/A
11.03.2018 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalZero Zero ZürichN/A

Runde 8 / 8.4.18

Datum, ZeitPlaceHeimteamGastteamResult
08.04.2018 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Winterthur United IVKloten-Bülach JetsN/A
08.04.2018 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Zurich LionessUhwieser Rotäugli IIN/A
08.04.2018 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenKloten-Bülach JetsTV HemmentalN/A
08.04.2018 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Winterthur United IVFloorball Zurich LionessN/A
08.04.2018 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenZero Zero ZürichUhwieser Rotäugli IIN/A
08.04.2018 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIKadetten UH Schaffhausen IIN/A
08.04.2018 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenTV HemmentalUHC Wild Pigs IIN/A
08.04.2018 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Zuzwil-Wuppenau IIIZero Zero ZürichN/A
08.04.2018 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenKadetten UH Schaffhausen IIUHC Wild Pigs IIN/A