Trainingszeiten

Trainingszeiten ab den Sommerferien (21.08.2017)

Interesse an einem Probetraining? Melde dich an via Kontaktformular und komm vorbei, wir freuen uns auf dich!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:15
D-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Vali, Simon
C-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Remo, Julian
17:30
17:45
18:00
B-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:00
19:30
Trainer: Ron, Dan, Martin, Tim
18:15
18:30
18:45
C-Juniorinnen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainerin: Lara, Kira, Martin Meister
B-Juniorinnen Training
Halle 1
18:45
20:15
Trainer: Sophie, Sara, Martin
1. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Jan Jucker
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
Leistungstraining
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker
2. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker, Michi Sauter
A-Juniorinnen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Simon Wieland
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Montag

  • B-Junioren Training
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • C-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
  • Leistungstraining
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • B-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
  • 2. Mannschaft Training
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • D-Junioren Training
    17:15 - 18:45
  • 1. Mannschaft Training
    18:45 - 20:15
  • A-Juniorinnen Training
    20:15 - 21:45

Freitag

  • C-Junioren Training
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
B-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:00
19:30
Trainer: Ron, Dan, Martin, Tim
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15

Montag

  • B-Junioren Training
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
1. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainer: Jan Jucker
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Donnerstag

  • 1. Mannschaft Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
C-Juniorinnen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
18:45
20:15
Trainerin: Lara, Kira, Martin Meister
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Dienstag

  • C-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
2. Mannschaft Training
Ort: Uhwiesen, Halle 1
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker, Michi Sauter
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Mittwoch

  • 2. Mannschaft Training
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:15
D-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Vali, Simon
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30

Donnerstag

  • D-Junioren Training
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
A-Juniorinnen Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Simon Wieland
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Donnerstag

  • A-Juniorinnen Training
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:15
C-Junioren Training
Ort: Uhwiesen, Halle 2
17:15
18:45
Trainer: Remo, Julian
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30

Freitag

  • C-Junioren Training
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:45
B-Juniorinnen Training
Halle 1
18:45
20:15
Trainer: Sophie, Sara, Martin
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Mittwoch

  • B-Juniorinnen Training
    18:45 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:15
Leistungstraining
Ort: Uhwiesen, Halle 2
20:15
21:45
Trainer: Jan Jucker
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30

Dienstag

  • Leistungstraining
    20:15 - 21:45